Человек и паровоз

Лето — самое время сходить в музей под открытым небом.
Музей железнодорожной техники
Собираю группу единомышленников для совместного похода на экскурсию в субботу 10 августа. Место сбора у входа в музей. Время сбора: с 11:00 до 11:30.
Ивент: Гуглоплюс, ВКонтакт

Музей железнодорожной техники находится на специально выделенных путях рядом со станцией «Сеятель». Хотя его открыли всего 12 лет назад, сейчас в нем более 110 экспонатов железнодорожной техники и более 60 единиц автотехники. Новосибирский музей — второй по величине в России и первый за Уралом.

Вход в музей для российских граждан стоит 90 рублей, для иностранцев — 250. Детей до 6-ти лет пускают бесплатно, за право фотографировать придётся доплатить 50 рублей.

В музее собраны паровозы и тепловозы, спецтехника и вагоны разного назначения из России и США. Хотя поезда списаны, технически все они исправны и приехали в музей своим ходом.

Здесь можно не только погулять мимо поездов, но и заглянуть внутрь. Часть вагонов и кабин поездов открывают только во время проведения экскурсий или для фотосессий молодоженов. Экскурсии проводятся по индивидуальному заказу, количество участников может быть разным.

Попасть в музей железнодорожной техники можно в любой день кроме понедельника с 11:00 до 17:00 часов.

Добавить комментарий